23
Сен.
0

Покупаем норковую шубу

Покупка норковой шубы — дело серьезное, кропотливое, ответственное и не терпящее спешки. До того как отважиться на приобретение, нужно обойти несколько меховых салонов.

Ни при каких обстоятельствах не покупайте изделие на рынке либо в маленьком торговом центре. Салон или меховое ателье Москвы должно про работать не один год и выдавать годовую гарантию. Шубу можно приобрести и в зверосовхозе неплохого качества без магазинной наценки.

Непременно хорошенько прощупайте шубу руками. Сожмите часть меха в руке, волосков у вас не должно остаться, иначе, это шкуры от старого или линяющего животного. Изделие может быть плохо окрашено, протрите мех тряпкой, на ней не должна остаться краска.

Некачественно прокрашенный мех может пачкаться и со временем облезать. Пристально разглядите шубу. Ее цвет должен быть однотонным и равномерным, без резких переходов, если модель этого не предусматривает. На изделии залысин не должно быть, длина меха должна быть равной повсюду. Поглядите подкладку своего приобретения. Интересует как увеличить длительность полового акта? Заходите на сайт yourrules.ru

Под ней непременно должно быть маленькое место, где видно обратную сторону шкур – мездру. Она должна быть белоснежного цвета. Желтоватая свидетельствует о том, что животное было старым. Если под подкладку заглянуть не возможно, потрогайте швы изделия. Швы должны прочувствоваться на ощупь, а так же прошиты капроновыми или суровыми нитками. Отсутствие швов означает, что шуба проклеена и прослужит недолго. Так же следует почитать этикетку шубы. На ней указаны производитель и где выращивалась норка (зверосовхоз, ферма). Спросите у торговца документы или сертификат качества изделия.

Направьте внимание на крой, будь то модная шуба из соболя или же норки. Главным методом раскроя и пошива является «стык в стык». Цельнокройный пошив, это при котором используются целые шкурки норок. Эти шубы отличаются высочайшей износостойкостью, красивым внешним видом.

Изделия, сшитые из кусочков, подбираются из различных шкурок, по размеру и цвету. Качество таковой шубы во многом зависит от добросовестной и профессиональной работы закройщика. Длинные, раскроенные в «роспуск», шьются из тонко нарезанных полос, которые затем удлиняют. Шубы, сшитые из кусочков, нужно проверять на крепость. Разложите меховое изделие на столе и растяните его. Так вам будут видны все изъяны при пошиве – кривые швы, залысины, расползающиеся нити.

Будьте очень внимательны при выборе своей шубки, ведь Вы приобретаете ее надолго!

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>