06
Мар.
0

Некоторые правила покупки косметики

Прежде чем купить косметику новую следует провести тщательный осмотр собственной косметички. Для начала, неплохо бы выяснить, нет ли в косметичке чего-либо с истекшим сроком годности. Кроме того, можно избавиться и от надоевших средств, которыми вы пользуетесь уже довольно долго. Знайте, что некоторые косметические средства, со временем, становятся рассадником микроорганизмов, а следовательно они опасны для вашего здоровья. Например, просроченная тушь может вызвать покраснение и воспаление глаз. Косметика известных брендов продается на сайте emulsi.ru.

После ревизии в своей косметичке можно смело отправляться в магазин. Важнейшее правило при покупке косметики – не стоит приобретать самые дешевые средства. Это не означает, что необходимо ориентироваться только на марки класса люкс, придерживайтесь средней ценовой категории. Помните, что любая косметика – это химические вещества, которые через кожу попадают в ваш организм. Поэтому качество, например, тонального крема, находящегося весь день на лице, должно быть на безопасном для вашего здоровья уровне.

Следует приобретать косметику только известных производителей, так как раскрученный бренд обладает большей гарантией безопасности, чем какая-либо новая фирма. Причем, желательно, постоянно приобретать продукцию одного и того же производителя.

Натуральная косметика – это мегатренд на мировом рынке. И не зря, ведь данные средства не просто должны соответствовать мировым стандартам производства, но и должны иметь в своем составе только натуральные продукты. Многие косметологи считают, что нельзя кожу перегружать различной химией, лучше всего использовать силы природы. Да и ученые уже давно довели, что цветы, травы, коренья и прочие «полезности» намного эффективнее действуют на нашу кожу.

Но купить натуральную косметику очень сложно, так как в наши дни существуют много лже-фирм, которые утверждают, что их продукция натуральная, хотя на самом деле это далеко не так.

Давайте же посмотрим, на что именно следует обратить внимание при покупке данного средства. Итак:

— Вся натуральная косметика имеет пастельные оттенки. Так, к примеру, бледно-розовый, «мутный» белый, приглушенный оранжевый, слоновая кость и т.д. В ее составе нет никаких красителей.

— Запах обязательно должен быть цветочный, приглушенный фруктовый или же травяной. Запомните, эта косметика не содержит отдушек.

— В ее составе нет силикона и других продуктов нефтепереработки.

— Срок хранения такой косметики должен быть не больше года.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>