15
Окт.
0

Как разобраться в многообразии манекенов для торговли?

Перед каждым бизнесменом, начинающим свое дело, встает вопрос об оснащении помещения. Для магазина, специализирующегося на одежде или нижнем белье, огромную роль играет грамотный подбор выставочного торгового оборудования. Именно оно помогает должным образом продемонстрировать товар покупателю, чтобы он захотел совершить покупку. Особое внимание обычно уделяют манекенам. Они не только служат для показа одежды, но и становятся ярким элементом дизайна интерьера.

Самые распространенные манекены – человекообразные. Среди торгового оборудования Новосибирска, предназначенного для модных магазинов, они пользуются наибольшей популярностью. Это может быть как классический силуэт мужчины или женщины, так и стилизованная фигура с нарочито деформированными пропорциями. Подобные манекены нередко используются в дизайнерских торговых точках. Их основная цель не столько демонстрация одежды, сколько создание особого облика помещения, его стилизация. Зачастую эти фигуры и вовсе стоят «голышом».

Более трудными в производстве считаются так называемые профилированные манекены. Они изображают спортсмена в движении, ребенка, беременную женщину – словом, любую человеческую фигуру в «нестандартном» положении или состоянии. Сюда же можно отнести манекены, которые изображают какой-либо фрагмент тела. Они используются в магазинах нижнего белья, колготок, а также точках продаж ювелирных изделий и т.д. Такие изделия позволяют покупателю более наглядно увидеть не только мелкие предметы одежды или украшения, но и понять, как они смотрятся на человеке.

Интересно, что манекены используются не только в торговых точках. Большую роль они играют в оснащении ателье, ведь именно с их помощью портной может точнее рассчитать размер будущего наряда и сделать предварительную примерку. Манекены такого типа имеют особую технологию изготовления: их покрывают специальной обивкой, к которой швея сможет прикалывать кусочки ткани для фиксации. Даже автомобильная промышленность не обходится без муляжа фигуры человека: он необходим при краш-тестах. При создании подобного манекена учитывается, в первую очередь, не внешнее сходство, а подражание физиологическим особенностям человека. Да и к торговому оборудованию такие изделия отнести крайне сложно.

Надеемся, что наш краткий обзор типов манекенов поможет вам сориентироваться в многообразии выставочного торгового оборудования Новосибирска. На сегодняшний день производители позволяет реализовать любые идеи заказчиков, поэтому вам остается лишь полностью продумать стиль и особенности интерьера своего магазина.

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>